В нашем Йога Центре, как и в других центрах йоги, работающих по методу Айенгара, занятия проходят босиком.
Это не прихоть преподавателей, а необходимо для улучшения чувствительности кожи стоп. Кожа— это наша нервная система. Если мы хотим в практике создать глубокое воздействие на внутреннее тело, на все системы организма, нам нужно пробуждать кожу стоп. От воздействия на кожу стоп идёт воздействие внутрь, нервная система подаёт импульсы на внутренние органы, мозг. Улучшается их деятельность.
Сейчас есть носки с отдельными пальчиками. Они не дают возможности пробуждать кожу.
Поэтому, мы просим людей заниматься босиком.